Вестник Кавказа

Темрезов вручил многодетным матерям республики почетные знаки

Темрезов вручил многодетным матерям республики почетные знаки
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Врио главы Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов в преддверии Международного дня семьи вручил 22 многодетным женщинам из разных городов и районов республики почетные знаки КЧР "Материнская слава".

"Каждая из вас и тысячи других матерей нашей республики достойны самых искренних слов благодарности и самых высоких наград за ваш материнский труд, за то, что вы достойно воспитали своих детей, которые станут и уже стали достойными гражданами нашего общества", - сказал Темрезов на церемонии награждения, передает "Интерфакс-Юг".

Глава региона также отметил, что в Карачаево-Черкесии много многодетных семей и в знак признательности матерям за их труд этот год был объявлен в республике годом матери и ребенка, что позволит сконцентрировать усилия властей вокруг решения проблем материнства и детства.

"От каждого из нас, а от женщин особенно, зависит, каким будет наш общий дом - Россия, какой будет наша республика. Благодаря таким матерям, как вы, за будущее Карачаево-Черкесии можно быть спокойным. А мы будем делать все, чтобы создать условия для того, чтобы вы могли спокойно растить детей", - подчеркнул врио главы Карачаево-Черкесии, вручив многодетным мамам почетные знаки, цветы и денежные премии.

Напомним, почетный знак КЧР "Материнская слава" вручается многодетным матерям, родившим (усыновившим, удочерившим) и достойно воспитавшим пять и более детей. На сегодняшний день почетный знак "Материнская слава" вручен 1815 женщинам КЧР, которые родили и воспитали почти 10 тыс детей.

9770 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ