Вестник Кавказа

Теффт: США гордятся сотрудничеством с Россией в космосе

США продолжат сотрудничество с Россией в космической сфере и гордятся этим взаимодействием, заявил американский посол в Москве Джон Теффт. Он наблюдал за запуском российского космического корабля "Союз МС-04" из Центра управления полетами (ЦУП) в подмосковном Королеве.

"Несмотря на политические разногласия, Россия и США напряженно работают для того, чтобы продолжить сотрудничество в космической сфере", - цитирует дипломата ТАСС. "В будущем мы будем развивать это сотрудничество", - указал он, добавив, что США "гордятся сотрудничеством с Россией в космосе".

Теффт также поздравил всех с успешным запуском "Союза МС-04", отметив, что для него большая честь находится в ЦУПе. По словам посла, "это оказалось даже более впечатляющим", чем он ожидал.

Корабль "Союз МС-04" сегодня в 10.13 по московскому времени стартовал с космодрома Байконур к Международной космической станции с помощью ракеты-носителя "Союз-ФГ". В составе экипажа российский космонавт Федор Юрчихин и американский астронавт Джек Фишер.

8540 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ