Вестник Кавказа

Тбилисский театр выступит в четырех городах России

Тбилисский государственный академический русский драматический театр им. А. С. Грибоедова едет в большой гастрольный тур по России.

С 22 сентября по 5 октября актеры будут выступать в четырех российских городах. 23 сентября они сыграют на сцене Государственного академического театра драмы имени Федора Волкова в Ярославле, 27 и 28 сентября - в Туле, в Государственном академическом театре драмы имени Максима Горького. 30 сентября и 1 октября труппа будет выступать в Курске, в Государственном академическом драматическом театре имени Александра Пушкина, а 3 и 4 октября - в Воронежском академическом драматическом театре имени Алексея Кольцова.

На гастроли Грибоедовский театр везет спектакль "Холстомер. История лошади" по одноименной повести Льва Толстого в постановке известного грузинского режиссера Автандила Варсимашвили, сообщает Sputnik Грузия. Этот спектакль посвящен 100-летию со дня рождения великого театрального режиссера и педагога Георгия Товстоногова. Его премьера прошла в Тбилиси 14 апреля 2012 года, а затем спектакль был показан в Москве, Санкт-Петербурге, Махачкале, Баку, Ереване, Саранске, Бресте, Минске и других городах.

16740 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ