Вестник Кавказа

Татьяна Валовая: Евразийской интеграции санкции не помеха

Татьяна Валовая: Евразийской интеграции санкции не помеха
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Татьяна Валовая, член Коллегии (министр) по основным направлениям интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии (ЕЭК), заявила сегодня, что интеграционные процессы в рамках Евразийского экономического пространства не пострадают из-за санкций Запада против России. Заявление было сделано по итогам конференции Республиканской партии Армении (РПА) на тему "Армения-ТС: возможности и вызовы", прошедшей в Ереване.

"Это не та тема, о которой нам сейчас следует думать. Нам нужно думать, как углублять отношения с нашими партнерами. Все мы, конечно, заинтересованы в экономической стабильности в мире, но мы хотим создавать такие интеграционные объединения, где все участники сами будут формировать правила игры, не являясь нежеланными гостями", - цитирует слова Валовой Новости-Армения.

Пример именно такого взаимовыгодного сотрудничества подает Таможенный союз, а в перспективе будет подавать и Евразийский экономический союз, отметила она.

В конференции "Армения-ТС: возможности и вызовы" приняли участие премьер-министр Армении Тигран Саркисян, вице-спикер Национального Собрания страны Эрмине Нагдалян, замглавы администрации президента Вардан Арамян, министр финансов Давид Саркисян, замминистра экономики Карине Минасян, замглавы МИД Шаварш Кочарян, член коллегии (министр) Евразийской экономической комиссии по основным направлениям интеграции и макроэкономике Татьяна Валовая, глава парламентской комиссии по финансово-кредитным и бюджетным вопросам Гагик Минасян, а также начальник Госслужбы безопасности продуктов питания Минсельхоза Абрам Бахчагулян.

9270 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ