Вестник Кавказа

Цулукиани: грузинские СМИ свободны, как никогда

На сегодняшний день грузинские СМИ свободны так, как никогда не были, заявила министр юстиции Тея Цулукиани, комментируя ситуацию вокруг телекомпании "Имеди" и работавшей там журналистки Инги Григолия.

"Сегодня СМИ беспрецедентно свободны…. Мы смогли сделать то, что… предыдущая власть не смогла - журналист не боится власти. Что же касается приостановления или закрытия передачи госпожи Инги, я не в курсе данной темы, но и тут для меня важно чтобы она, как журналист, смогла продолжить на этом же или другом канале… подавать независимую, свободно добытую информацию нашим гражданам", - цитирует министра Sputnik Грузия.

Глава Минюста также высказалась по поводу конфликта вокруг телеканала "Рустави-2", вопрос о правах собственности на который в настоящее время решается в судебном порядке. "Что касается "Рустави 2", для меня важно то, что "Рустави 2" продолжает вещание. Оно свободно в своих оценках, как это было прежде. Это так и продолжится", - заверила Цулукиани.

Напомним, как ранее уже сообщал "Вестник Кавказа", на выходных стало известно о решении телекомпании "Имеди" отказаться от общественно-политических ток-шоу, в том числе двух программ Инги Григолия, в связи с чем в стране заговорили о наступлении на свободу СМИ.  

9820 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ