Вестник Кавказа

Центральный автобан Грузии может стать платным

Центральный автобан Грузии должен быть платным, - такое мнение высказал министр регионального развития и инфраструктуры страны Нодар Джавахишвили.

"Если спросить меня, как действующего министра, скажу, что он обязательно должен быть платным. Скажу больше: вообще этот автобан с начала и до конца должен был быть платным, и пусть это не пугает грузин, поскольку мы являемся составной частью "Шелкового пути". Большей частью этого автобана должны пользоваться не местные. Мы - не то государство, которое может делать уникальные дороги для Китая, Казахстана, Узбекистана, Азербайджана, Армении и других стран. Они должны платить за использование этой дороги, и единственным источником погашения громадного долга, который остается у государства, должно быть и это", - заявил министр, передает "Бизнес-Грузия".

"До 2020 года мы должны закончить не только Рикотский тоннель, но и полностью автомагистраль E-60, E-70. Касательно альтернативы, это осуществляется в параллельном режиме. От Чумателети на Харагаули, и в Зестафони будет альтернативная дорога, и какие будут условия, и будет ли она платной, это, с большой вероятностью, решит будущая власть через 3,5 года", - уверен Джавахишвили.

12450 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ