Вестник Кавказа

Центр современного искусства возведут на Ходынке

Заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщил, что строители планируют возвести здание крупнейшего центра современного искусства на Ходынке в течение четырех лет.

"Я думаю, что это займет около четырех ле, потому что сложно. Во-первых, сейчас только конкурс прошел. Сейчас проектирование будет. Потом начнется строительство", - цитирует его ТАСС. Он отметил, что из-за нехватки выставочных площадей, решение о строительстве центра на Ходынке было принято на уровне Министерства культуры РФ.

"Город выделил соответственный участок, город делает подводящую инфраструктуру. Министерство культуры финансирует этот проект", - заявил Хуснуллин. Данный центр, по его словам, будет один из самых крупных в мире объектов современного искусства. Его площадь составит более 40 тыс кв метров.

"Около 15 тысяч квадратных метров будет постоянно действующая экспозиция. Будет многофункциональный зал-трансформер на 800 мест, где можно проводить любые мероприятия", - подчеркнул Хуснуллин. Это будет галерея, расположенная одна над другой. "И если человек хочет, то может пройти все здание, посмотреть. Если его интересует только какой-то определенный вид искусства, он может посетить только одну галерею", - сказал заммэра.

5790 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ