Вестник Кавказа

Царукян опроверг информацию о покупке авиакомпании "Армавиа"

У лидера партии "Процветающая Армения" Гагика Царукяна никогда не было и нет намерений покупать авиакомпанию "Армавиа", сообщила его пресс-секретарь Ивета Тоноян, подчеркнув, что распространившаяся информация о наличии подобных намерений не соответствует действительности.

"Более того, если есть организации, которые могут решить проблемы в данной сфере и перенести службы на качественно новый уровень, то господин Царукян это только приветствует", - отметила она.

На вопрос о том, в таком случае с какой целью Гагик Царукян встречался с собственником авиакомпании Микой Багдасаровым, И.Тоноян отметила, что не имеет никаких сведений о том, что подобная встреча имела место.

Армянская газета "Грапарак" написала о встрече Царукяна с Багдасаровым, приукрасив некоторые детали. В частности, отмечалось, что Царукян намерен приобрести авиакомпанию и пытается убедить Багдасарова, чтобы он объявил компанию банкротом, после чего состоится продажа. Однако против этого выступает правительство, так как невыплаченные заработные платы приведут к протесту, и по этой причине хочет, чтобы продажа состоялась после решения проблем с долгами, - цитирует газету Armenia Today.
8580 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ