Вестник Кавказа

Строители завершили развязку на трассе Новороссийск - Керчь

Строители завершили развязку на трассе Новороссийск - Керчь
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Кубанские строители завершили создание дорожной развязки на трассе Новороссийск - Керчь, которая позволит разделить местный и транзитный транспортные потоки в Анапу и Крым.

Двухуровневая развязка появилась в районе села Джигинка в Краснодарском крае на 73-м км трассы А-290 Новороссийск - Керчь, она разделит транспортные потоки и увеличит пропускную способность трассы в 2,5 раза, - говорится в сообщении ФКУ Упрдор "Черноморье".

"Транспортная развязка разделит местный и транзитный транспортные потоки в Анапу и на Крымский полуостров и упростит въезд на курорт за счет роста пропускной способности - с 22 до 54 тыс автомобилей в сутки. Это улучшит транспортную доступность Анапы и Крыма, сделав путь на курорты и обратно по трассам Краснодарского края более быстрым и безопасным", - говорится в сообщении ведомства, передает ТАСС.

Развязка создавалась в течение двух лет.

Напомним, трасса А-290 Новороссийск - Керчь связывает промышленные и сельскохозяйственные предприятия Таманского полуострова с портом Новороссийска и Черноморским побережьем.

9270 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ