Вестник Кавказа

Строители Ставрополья попробуют возводить пятиэтажные школы

Строители Ставрополья попробуют возводить пятиэтажные школы

Власти Ставропольского края попробуют решить проблему загруженности образовательных учреждений, возводя в крупных городах края школы высокой этажности, - сообщил министр строительства и архитектуры края Алексей Когарлыцкий.

"Возможно, в крае будут проектировать пятиэтажные школы для строительства в Ставрополе и в городах Кавминвод на участках с высокой плотностью застройки. Это поможет решить проблему нехватки площадей в крупных городах Ставропольского края", - рассказал Когарлыцкий, передает ТАСС.

Пятиэтажные школы не станут популярными на всей территории края, а в плотно заселенных городах они позволят расширять функционал учреждений, совмещать школы и детские сады. Эта практика уже используется в регионе для закрытия потребности в местах для детей, - отметил глава Минстроя края.

Напомним, в конце сентября глава Минстроя РФ Владимир Якушев сообщил, что министерство смягчило требования к этажности школ, в частности, предусмотрена возможность проектирования пятиэтажных зданий. Сейчас школы строятся высотой не более четырех этажей.

17955 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ