Вестник Кавказа

Ставропольские ветеринары проверят продукты для детских садов

Ставропольские ветеринары проверят продукты для детских садов

Управление ветеринарии Ставрополья планирует проверить факты выдачи сопроводительных документов на просроченные продукты питания для детсадов региона, о которых написали местные СМИ.

"Размещенная в СМИ информация была для нас неожиданной, будем проводить проверку. Детально проверим каждый ветеринарный документ, который выдавался в адрес этих учреждений", - сообщил ТАСС начальник управления ветеринарии Александр Трегубов, добавив, что никакая официальная информация из Россельхознадзора к ним не поступала, передает "Это Кавказ".

Чиновник отметил, что информация в прессе вызывает недоумение в управлении – так, к примеру, информация о мясе свинины и перепелиных яйцах: эта продукция в детские сады не направляется, и выписать документы на нее невозможно. Что касается мяса птицы, то его дошкольные учреждения получают, в основном, от производителей Ставропольского края и Краснодарского края, - уточнил Трегубов.

Напомним, ранее СМИ со ссылкой на представителя Россельхознадзора Юлию Мелано сообщили, что на Ставрополье выявлены нарушения при оформлении документов на поставку свинины, перепелиных яиц и тушек цыплят в детские сады № 3 "Радуга", № 30 "Лесная сказка", МБОУ ДОДООПЦ "Колосок" и № 21 "Дюймовочка" в Труновском районе края.

8130 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ