Вестник Кавказа

Специалисты туротрасли юга России соберутся в Адыгее

10 июня в Адыгее на базе туристического объекта "Даховская слобода" состоится очередное заседание координационного совета по развитию курортов и туризма Ассоциации экономического взаимодействия субъектов ЮФО "Юг".

Будут рассмотрены вопросы развития внутреннего туризма в условиях кризиса за счет внедрения инновационных видов туризма: сельского, паломнического, культурно-познавательного, военно-исторического, этнокультурного, винно-гастрономического.

Председатель комитета Адыгеи по туризму и курортам Инвер Калашаов указал, что в этом направлении в республике уже предпринимаются определенные шаги - традиционными стали этнографические фестивали, которые проводятся в горной части республики и привлекают все большее число туристов.

Участники заседания планируют обсудить также вопрос дальнейшего создания горноклиматического курорта "Лагонаки". Кроме того, будут определены приоритеты развития въездного туризма в субъектах ЮФО и условия эффективного развития событийного туризма в регионах ЮФО. Отдельно будут рассмотрены вопросы введения обязательной классификации гостиниц и иных коллективных средств размещения на территории субъектов округа, совершенствования статистического учета въездного туристского потока.

Ожидается, что в работе примут участие заместитель полномочного представителя президента РФ в ЮФО Владимир Гурба, глава Адыгеи Аслан Тхакушинов, председатель исполнительного комитета Ассоциации "Юг" Павел Пронин, руководители структурных подразделений в сфере туризма органов исполнительной власти Краснодарского края, Адыгеи, Астрахани, Калмыкии, а также депутаты Адыгеи, представители туристских компаний Адыгеи и Краснодарского края, сообщает портал ЮГА.

9100 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ