Вестник Кавказа

Спасатели отыскали пропавшего под Алма-Атой двухлетнего мальчика

В Каскеленском ущелье неподалеку от Алма-Аты спасатели обнаружили двухлетнего мальчика, потерявшегося прошлой ночью, ребенок цел и невредим. Об этом рассказала официальный представитель департамента по ЧС Алма-Аты Сандугаш Баймухамбетова.

По ее словам, в 00:50 накануне (по времени Астаны) поступил сигнал, что у сотрудника Иле-Алатауского парка в Каскеленском ущелье на первом кордоне пропал сын 2014 года рождения.

Группа республиканского оперативно-спасательного отряда КЧС МВД в составе 20 человек и трех кинологических расчетов направилась на место происшествия. В 10:35 у склона горы, в заросшем кустарником овраге одна из поисковых групп заметила пропавшего ребенка, спящего среди камней.

Мальчика осмотрели медики. Угрозы его жизни нет, инцидент оставил на нем лишь ссадины и царапины, которые очень быстро заживут. Спасатели возвратили ребенка родителям.

"По статистике, при подобных условиях - близость горной реки, ночная температура не более 10 градусов, найти живым и абсолютно здоровым малыша шансов почти не было", - цитирует Баймухамбетову "Интерфакс".

9965 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ