Вестник Кавказа

Сопредседатели МГ ОБСЕ готовят новую встречу глав Азербайджана и Армении

Сопредседатели МГ ОБСЕ готовят новую встречу глав Азербайджана и Армении
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Париж приветствует прошедшую накануне в Вене встречу президентов Азербайджана и Армении Ильхама Алиева и Сержа Саргсяна, заявил посол Франции в Азербайджане Паскаль Монье.

"Каждый раз главы государств встречаются с целью улучшить связи и взаимопонимание, и мы позитивно относимся к этому", - цитирует его Тренд.

Дипломат добавил, что в настоящее время сопредседателям Минской группы ОБСЕ уже ведется подготовка новой встречи глав Азербайджана и Армении. "Считаю, что таким образом был дан новый толчок диалогу между двумя странами по урегулированию нагорно-карабахского конфликта, и мы это поддерживаем. Франция как сопредседатель чувствует ответственность за успешное проведение встреч по урегулированию конфликта", - подчеркнул посол.

Он отметил, что Франция всячески поддерживает взаимоотношения между сторонами конфликта, в том числе на уровне гражданского общества, напомнил, что 28-29 ноября в Страсбурге пройдет встреча представителей гражданского общества Азербайджана и Армении, по итогам которой ожидается подписание совместной декларации.

9145 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ