Вестник Кавказа

Сочинские футболисты не попадут на "Фишт" до 2017 года

Сочинские футболисты не попадут на "Фишт" до 2017 года
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Иван Перонко, вице-губернатор Краснодарского края и президент Краснодарской краевой федерации футбола, отметил, что сочинская футбольная команда сможет воспользоваться стадионом "Фишт", на котором проводились церемонии открытия и закрытия XXII зимних Олимпийских игр-2014, не раньше 2017 года.

"Стадион "Фишт" закрывается на реконструкцию, приуроченную к ЧМ-2018. Планируется, что она будет завершена во второй половине 2016 года – в октябре-ноябре. Летом 2017 года на нем пройдут матчи Кубка конфедераций. Если смотреть реально, то сочинский клуб сможет играть на "Фиште" не раньше 2017 года", – передает ИТАР-ТАСС слова Перонко.

Следует напомнить, что ранее министр спорта РФ Виталий Мутко заявил о скором возвращении футбола в Сочи.

"Центральная часть крыши стадиона "Фишт" была сделана специально для проведения церемоний на Олимпийских играх в Сочи. Теперь АНО "Церемония открытия и закрытия" отвечает за демонтаж всех конструкций. Стадион будет передан Краснодарскому краю, регион уже получил ресурсы для допроектирования в соответствии со всеми требованиями Международной федерации футбольных ассоциаций. Скоро туда переедет футбольный клуб. Будем возрождать традиции сочинской "Жемчужины", – цитирует ЮГА.ру слова министра.

Местная "Жемчужина" была расформирована в 2012 году, после чего в городе был образован любительский клуб "Жемчужина-РУДН". Говорили также о возможной заявке новой "Жемчужины" во второй дивизион, однако этого не произошло.

Перонко подчеркнул, что вопрос о создании в Сочи команды с названием "Жемчужина" сейчас не обсуждается.

"Клуб "Жемчужина" еще не полностью ликвидирован, у бывшего руководства и инвесторов есть проблемы, которые нужно решить", – сказал вице-губернатор и напомнил, что в городе существует футбольный клуб "Сочи".

10455 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ