Вестник Кавказа

Сочинская Олимпиада стала лучшей за все время - МОК

Председатель Координационной комиссии Международного Олимпийского комитета Жан-Клод Килли, выступая сегодня на церемонии вручения госнаград в Кремле, заявил, что Зимние Олимпийские Игры в Сочи стали лучшими за все время проведения таких соревнований.

Он подчеркнул, что с самого начала подготовки Игр он ощущал "огромный эмоциональный заряд, который исходил ото всей команды, занятой в подготовке".

"Результаты нашей подготовки были просто замечательные. Под вашим чутким руководством, господин президент, мы подготовили лучшие в истории (зимние) Олимпийские игры", - приводит слова Килли РИА Новости.

"Мне сложно говорить о летних Играх, поскольку я ими не занимался, но зимние Игры точно были самыми лучшими. Я сейчас с сожалением говорю "до свидания", поскольку все это подошло к концу. Но я знаю, что эти игры останутся в моей памяти на всю жизнь", - добавил он.

Помимо этого чиновник МОК отметил тот вклад, который подготовка Игр в Сочи внесла в дело сохранения популяции переднеазиатских леопардов в регионе.

В свою очередь глава Международного Паралимпийского комитета Филипп Крэйвен также высоко оценил уровень организации соревнований в Сочи, особо выделив волонтеров и обычных россиян, с которыми ему довелось пообщаться.

"Мы получили особенное удовольствие, общаясь с россиянами. На стадионах всегда было огромное число зрителей. Также хотел бы отметить волонтеров, которые потрясающе делали свою работу. Все люди в Сочи были просто замечательные. Меня также потрясла эстафета олимпийского огня - это было нечто выдающееся", - отметил он.

"Спасибо, россияне!", - сказал Крэйвен по-русски.

Наряду с другими организаторами Игр и тренерами Килли и Крэйвен получили сегодня из рук президента России Владимира Путина Ордена Почета.

7365 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ