Вестник Кавказа

Сочи справился с последствиями непогоды

Сочи справился с последствиями непогоды

Спасатели расчистили техническую дорогу Роза-Хутор – кордон Пслух, где накануне сошла лавина. Об этом сообщили в ГУ МЧС по краснодарскому краю.

Ранее сообщалось, что в результате схода лавины заблокированными оказались три автомобиля и 14 человек, в том числе один ребенок. За час спасатели смогли освободить людей, пострадавших нет.

Сегодня утром на Новороссийское шоссе в Хостинском районе курорта произошел сход грязекаменной массы. Дорога была частично перекрыта, движение осуществлялось по одной полосе.

"По всем фактам организованно проведение аварийно-восстановительных работ", - сказали в ведомстве, уточнив, что на Новороссийском шоссе работы завершены, дорожное полотно освобождено.

Также накануне вечером порывистый ветер повалил шесть деревьев. В результате была повреждена шиферная кровля на двухэтажном 16-квартирном жилом доме на площади 15 кв м в Лазаревском районе Сочи.

Ранее в Сочи было объявлено штормовое предупреждение из-за угрозы схода лавин, также синоптики предупреждали гостей и жителей курорта об усилении ветра, напоминает РИА Новости.

7855 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ