Вестник Кавказа

Снегопад оставил в темноте Хуло, Кеду и Шуахеви

Сильный снегопад с метелью в высокогорье Аджарии создал проблемы для транспорта и лишил света часть населения.

"Были повреждены линии электропередач. Небольшая часть населения в трех высокогорных районах осталась без света. С минуты на минуту восстановится подача электроэнергии", - цитирует сообщение электрораспределительной компании Energo-Pro Georgia Спутник-Грузия.

Накануне в регионе не прекращаясь шел снег, коммунальные службы работали в экстренном режиме. Около тысячи абонентов в высокогорных селах испытали проблемы с подачей электроэнергии. Были закрыты несколько детсадов, школы функционировали в обычном порядке, сообщается на сайте правительства Аджарии.

Сложности с электричеством возникли в районах Хуло, Кеда и Шуахеви, где были пострадали линии электропередач. Толщина снежного покрова там достигает 2 м, сообщает телекомпания "Рустави 2".

"Ведутся очистительные работы в направлении Годердзи и Хуло, подключены три единицы техники… В основном, сейчас техника департамента автомобильных дорог направлена на снегоочистительные работы центральных магистралей", - сообщил глава районной администрации Хуло Бесик Баучадзе

8815 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ