Вестник Кавказа

Следователи генпрокуратуры Украины вызывают на допрос Порошенко

Следователи главного следственного управления генеральной прокуратуры Украины в рамках расследования преступлений, совершенных в январе-феврале 2014 года в отношении активистов Евромайдана, вызывают на допрос президента страны Петра Порошенко, - сообщил информированный источник в ведомстве.

"Петра Порошенко вызывают к следователям ГСУ по преступлениям против евромайдановцев в качестве свидетеля. Это давно проговаривалось, ждем "окно" в его графике", - цитирует собеседника "Интерфакс" со ссылкой на сообщение "Интерфакс-Украина".

Ранее сегодня генеральный прокурор Украины Юрий Луценко отметил, что бывшие и нынешние высокопоставленные должностные лица Украины исправно ходят на допросы по "майдановским делам".

"Вызывался на разные даты и Яценюк (во времена Майдана Арсений Яценюк возглавлял фракцию "Батькивщина"), и действующий министр внутренних дел Арсен Аваков, и действующий секретарь СНБО Александр Турчинов. И все они дают необходимые следствию показания. Это гражданский долг", - сказал Луценко.

10780 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ