Вестник Кавказа

"Славянский базар" рассудит Полад Бюльбюльоглу

Жюри международного конкурса исполнителей эстрадной песни "Витебск-2015" XXIV Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске", который пройдет с 9 по 13 июля, возглавит известный исполнитель, композитор, народный артист Азербайджана, посол Азербайджана в России Полад Бюльбюльоглу, - сообщил сегодня на пресс-конференции директор дирекции Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске", директор ГУ "Центр культуры "Витебск" Александр Сидоренко.

Конкурс исполнителей эстрадной песни "Витебск-2015" станет основным фестивальным событием, вокруг которого сформирована программа. В этом году в нем примут участие по одному представителю от Белоруссии, Украины и России (ранее эти страны представляли по два участника), - пишет БЕЛТА.

Основные темы фестиваля будут связаны с ключевыми для Белоруссии событиями 2015 года - 70-летием Великой Победы и Годом молодежи. День открытия фестиваля планируется совместить с Днем молодежи и массовыми уличными театрализованными акциями, - отметил Александр Сидоренко, подчеркнув, что сейчас проходят национальные отборы конкурсантов.

Что касается самих конкурсных мероприятий, то они, как и в прошлом году, пройдут в Витебске в три этапа - полуфинал, первый и второй день финала. Церемония награждения победителей конкурса будет включена в программу торжественной церемонии закрытия фестиваля.

9090 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ