Вестник Кавказа

Скандал с незаконным усыновлением разгорается в Армении

Скандал с незаконным усыновлением разгорается в Армении

Трем гражданам Армении предъявлены обвинения в рамках уголовного дела о незаконном усыновлении детей, такое сообщение распространила пресс-служба Следственного комитета страны.

Ранее Служба нацбезопасности заявила о раскрытии схемы, с помощью которой более 30 детей из Армении были незаконно переданы на усыновление гражданам Италии.

Директор Республиканского роддома Размик Абрамян обвиняется по статьям о незаконном разлучении ребенка с родителями или подмене двух и более детей группой лиц по предварительному сговору. Также ему вменяются подделка и подчистка документов, пишет Sputnik Армения.

Директору Ереванского детского дома Лиане Карапетян предъявлены аналогичные обвинения. Заместителю Абрамяна Аршаку Джерджеряну выдвинуто обвинение по статьям о разлучении двух и более детей с родителями без их согласия группой лиц по предварительному сговору.

Все трое были задержаны, следователи ходатайствует перед судом о применении ареста в качестве меры пресечения.

Напомним, в ходе предварительного следствия выяснилось, что Размик Абрамян и его соучастники незаконно отбирали младенцев, сообщая родителям, что их дети якобы умерли при родах. На самом же деле малышей отдавали в итальянские семьи, минуя возможных усыновителей из Армении с помощью выдуманных диагнозов.

7860 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ