Азербайджанские акробаты будут стараться показать свои лучшие выступления на домашнем международном турнире, заявил сегодня в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" азербайджанский гимнаст Сеймур Джафаров, участник мужской акробатической пары на Кубке мира по спортивной акробатике в Баку после выступлений квалификации в финал темповых упражнений.
"Выступили в динамике вполне нормально, хотя могли бы показать и более высокий результат. Надеемся, что в балансе выступим еще лучше", - сказал он.
Также Сеймур Джафаров сообщил, кого считает главными конкурентами за медали этого турнира. "Основными соперниками вижу Россию, Казахстан и Беларусь", - перечислил азербайджанский гимнаст.

Напомним, что сегодня в Баку стартовал первый в истории азербайджанского спорта Кубок мира по спортивной акробатике FIG. В состязаниях в десяти дисциплинах (статические и темповые упражнения мужских, женских и смешанных пар, а также мужских и женских групп) участвуют сениоры семи стран – России, Белоруссии, Казахстана, Украины, Израиля, Индии и хозяина турнира, Азербайджана.
