Вестник Кавказа

Северный Кавказ хочет служить по контракту

В республиках Северного Кавказа отмечен значительный рост желающих поступить на военную службу по контракту: по состоянию на начало апреля их число превысило показатели аналогичного периода 2014 года в 2,5 раза, сообщили в пресс-службе Южного военного округа (ЮВО).

По данным ЮВО, с начала текущего года в пункты отбора граждан по контракту обратилось свыше 800 человек, а в аналогичный период предыдущего года – около 300.

"Высокая заинтересованность кандидатов в прохождении службы по контракту обусловлена повышением уровня социальной защиты военнослужащих, перспективами повышения образовательного уровня в вузах Минобороны России, профессионального и карьерного роста", – отметили в пресс-службе, передает портал ЮГА.

Как заверили в руководстве ЮВО, все кандидаты на службу в армии по контракту проходят проверку состояния здоровья, физической подготовки и профессионально-психологических качеств. В рамках психологического тестирования кандидаты проходят более 10 тестов и отвечают почти на 800 вопросов. В настоящее время около 500 граждан уже прошли проверку и отправлены для прохождения военной службы в войска, - сообщили в пресс-службе округа.

7130 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ