Вестник Кавказа

Сестра и адвокат Савченко заявили о запуске процедуры ее экстрадиции на Украину

Сестра осужденной за причастность к убийству на территории Донецкой области журналистов ВГТРК Антона Волошина и Игоря Корнелюка украинской военнослужащей Надежды Савченко Вера, а также адвокат украинки Марк Фейгин заявили о запуске процедуры ее экстрадиции из России на Украину

По словам Веры Савченко, начальник СИЗО в Новочеркасске выдал ей пакет документов для экстрадиции на Украину. "Она сейчас заполняет документы: заявление, биографические данные и другое. Как сказал начальник тюрьмы Калганов, они необходимы для экстрадиции. Ей сказали, что эти документы по процедуре необходимо заполнить для экстрадиции. Будем надеяться, что это так", - цитирует сестру осужденной РИА Новости.

Позднее со сходим заявлением выступил и Марк Фейгин. "Я получал заявление Савченко о ее согласии на выдачу для отбывания наказания в Украину. По процедуре ей должны были поступить документы для заполнения, которые запустят этот процесс. Полагаю, что да, процедура началась, но надо понимать, что она не быстрая и может занять от месяца до двух", - сказал он.

9895 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ