Вестник Кавказа

Сергей Степашин остался недоволен прогулкой по Владикавказу

Посетивший Северную Осетию глава набсовета "Фонда содействия реформированию ЖКХ" Сергей Степашин, выступая на совещании с местным правительством, предметом обсуждения на котором стал ход реализации республиканских программ по переселению людей из аварийного жилья в новое и проведению капитального ремонта обветшавших многоквартирных жилых домов, выразил свое недовольство положением дел в этой сфере в регионе в целом и во Владикавказе в частности.

"Были замечания по республике в целом, по Владикавказу, связанные с работой подрядчиков, а я считаю, что с работой администрации города. Хочу видеть столицу Осетию красивой, культурной. Сегодня состоялся жесткий предметный разговор. Самое важное - гоняясь за планом по переселению, чтобы не ухудшили качество. Люди должны переезжать из аварийного жилья в дома, достойные для проживания", - цитирует его "Интерфакс".

При этом Степашин особо отметил плачевное состояние Владикавказа, не соответствующее статусу, которым он обладает. "Что касается Владикавказа, то нет "столичного лоску", как говорится. Я часто гулял, много раз бывал в городе, я вижу, надо его подтягивать. Улицы разбиты. Надо делать столицу красивой, яркой, привлекательной. Я Владик помню с 70-х годов, тогда город был почище и получше. Поверьте, это зависит от человека", - уверен председатель набсовета "Фонда содействия реформированию ЖКХ".

По словам экс-премьера России, из увиденного в центре столицы Северной Осетии его больше всего поразили обветшавший Дом офицеров и 12-этажное здание в Центральном парке, которое было построено в нарушение всех законодательных норм на месте, где ранее располагался детский пруд. "Я даже не узнал Дом офицеров. А эта постройка в парке. Надо узнавать, кто покупал, почему 15 лет строят это здание. Это же стыд. Как можно было там, в пруду построить это страх божий. Это лицо города", - сказал Сергей Степашин, добавив, что считает Владикавказ "не менее родным городом".

11120 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ