Вестник Кавказа

Сердюков амнистирован

Адвокат бывшего министра обороны России Анатолия Сердюкова Генрих Падва подтвердил информацию о том, что его подзащитный был амнистирован.

"Действительно, дело моего клиента Анатолия Сердюкова некоторое время назад было прекращено по амнистии. Было джентльменское соглашение между следствием и защитой, что пока предавать этот факт широкой огласке не нужно", - цитирует его РИА Новости.

По словам адвоката, амнистия экс-министра до поры до времени держалась в в тайне с целью не "будоражить общественность". "Было лучше это дело тихонечко прекратить. Тогда должна была начаться Олимпиада, все ей занимались, было не до нас. Решили, что в такой ситуации лишняя огласка только повредит", - объяснил Генрих Падва.

"При этом мы могли решить, согласны или нет на амнистию, только полностью ознакомившись с делом. Как можно дать согласие на прекращение дела по не реабилитирующим обстоятельствам, не зная еще, в чем дело, не ознакомившись со всеми материалами?", - сказал он.

Отметим, что сообщения об амнистировании Анатолия Сердюкова появились накануне, однако до сегодняшнего дня их не подтверждала сторона защиты.

7760 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ