Вестник Кавказа

Сенегал и Азербайджан будут бороться с наркотрафиком вместе

Сенегал заинтересован в сотрудничестве с Государственным таможенным комитетом Азербайджана в борьбе с контрабандой наркотиков, об этом сказал сегодня заместитель генерального директора Главного таможенного управления министерства экономики и финансов Сенегала Ноаиэ Алиолу.

В ходе визита сенегальской делегации в Баку произошла встреча с представителями Госкомтаможни Азербайджана в главе с его председателем Айдыном Алиевым, сообщает Тренд.

Алиев сообщил сенегальской делегации об успехах Азербайджана в таможенной сфере, также отметив, что Государственный таможенный комитет является одной из передовых структур в построении электронного правительства. По его мнению, Азербайджан и Сенегал являются дружественными странами, в связи с чем, госкомитет готов оказать поддержку Сенегалу во всех интересующих сферах.

Глава Госкомтаможни предложил подумать над подготовкой соглашения о сотрудничестве в кадровой сфере, отметив отсутствие в настоящий момент каких-либо договоренностей на межгосударственном уровне.

Ноиае Алиолу отметил готовность сенегальской стороны сделать все необходимое для скорейшего решения по азербайджанскому предложению. "Конечно же, мы воспользуемся этой возможностью, чтобы, изучив ваш опыт, добиться успехов в деятельности нашего таможенного управления", - добавил он.

Сотрудничество с Госкомтаможенй Азербайджана оценивается с точки зрения борьбы с контрабандой наркотиков на территории Сенегала как очень важное, сказал Алиолу.

9520 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ