Вестник Кавказа

Сенатора Кажарова похоронят в родном селении

Похороны члена Совета Федерации от Кабардино-Балкарии Альберта Кажарова, погибшего в автомобильной аварии на территории республики, состоятся в четверг на его родине - в селении Анзорей Лескенского района, сообщает пресс-служба главы республики.

Глава Кабардино-Балкарии Арсен Каноков выразил сегодня соболезнование в связи с трагической гибелью Альберта Кажарова.

"Трудно смириться с этой утратой, вдвойне горько от того, что из-за трагической случайности обрывается жизнь полного сил и энергии человека", - цитирует Канокова его пресс-служба. - Альберт Хатуевич был именно такой - деятельной и созидательной личностью, любил родную Кабардино-Балкарию, работал с полной отдачей на ее благо, был неравнодушным к нуждам и проблемам своих соотечественников, где бы они ни находились".

"Я понимаю, как трудно сейчас его семье, родным и близким. Готов поддержать их, оказать всяческое содействие. Выражаю самые искренние соболезнования. Альберт останется в нашей памяти верным сыном Кабардино-Балкарии", - сказал глава республики.

По поручению главы КБР Арсена Канокова образована комиссия по организации похорон погибшего сенатора. В ее состав вошли депутаты парламента КБР, руководство администрации и управления делами главы и правительства КБР, члены республиканского правительства. Возглавляет комиссию председатель парламента КБР Ануар Чеченов, передаёт "Интерфакс".

Напомним, Кажаров погиб в ДТП сегодня рано утром на федеральной дороге "Кавказ" в районе села Куба-Таба Баксанского района республики.

10900 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ