Вестник Кавказа

Сенатор от ЧР уверен в смерти Доку Умарова

Уверенность в том, что Доку Умаров, о гибели которого накануне говорил глава Чечни Рамзан Кадыров, действительно мертв, высказал член Совета Федерации от ЧР Зияд Сабсаби.

"Информация о гибели Доку Умарова, опубликованная президентом Чечни Рамзаном Кадыровым, является достоверной, она подтверждена из разных источников", - цитирует Зияда Сабсаби "Российская газета".

Накануне, как ранее сообщал "Вестник Кавказа", Рамзан Кадыров на своей странице в Instagram заявил о том, что существуют доказательства смерти Доку Умарова.

"Я и раньше говорил, что его нет в живых, а теперь мы получили запись разговора так называемых эмиров (предводителей бандитов), в котором они заявляют о его смерти, соболезнуют друг другу и обсуждают кандидатуру нового эмира". С ликвидацией Умарова, как считает глава ЧР, терроризм как явление не исчезнет.

"Мы подтверждаем эту информацию. Поскольку ее дает глава республики, она не может не быть достоверной", - сказал Сабсаби. Уничтожение Умарова, как отметил сенатор, является результатом "совместной, многолетней и трудной работы", которую проводили спецслужбы вместе с гражданами.

Однако представители российских спецслужб не подтвердили информацию об уничтожении Умарова.

11525 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ