Вестник Кавказа

Счётная палата России блеснёт вывеской - СМИ

Управление делами президента объявило тендер на поставку фасадной таблички для административного здания Счетной палаты, пишет сегодня "Коммерсантъ" со ссылкой на пресс-секретаря управляющего делами президента Виктора Хрекова.

Смена вывески обойдется до 285 тысяч рублей, а весить новая вывеска будет 190 кг.

Как сообщил изданию Виктор Хреков, смена вывески проводится по заказу ведомства Сергея Степашина (профильного департамента по обеспечению деятельности СП). "Товар для нужд бюджетного учреждения" финансируется за счет "целевой субсидии" и будет закуплен путем запроса котировок (сопоставления заявок с предложениями по цене, поступивших в ФГБУ со вчерашнего дня до 29 августа).

Вывеска будет иметь нестандартные размеры: 1 м в высоту и 70 см в ширину, а также будет изготовлена из латуни нестандартной толщины 3 см, хотя обычно толщина подобной продукции на рынке не превышает 1 см. Она будет покрыта глянцевым золотом и накладным латунным гербом РФ с "объемным изображением двуглавого орла, выполненным в технике 3D", - цитирует газета.

Опрошенные изданием эксперты были удивлены стоимостью заказа и весом планируемой таблички. По их мнению, фасад здания с трудом выдержит такой груз, а охранять ценный "слиток" цветного металла придется с повышенной бдительностью.

7445 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ