Сборная России выиграла общекомандный зачет чемпионата Европы по самбо

Российские самбисты заняли первое место в общекомандном зачете завершившегося сегодня в Загребе чемпионата Европы по самбо.

Им удалось завоевать 11 золотых, 6 серебряных и 7 бронзовых медалей.

Мужская сборная России по спортивному самбо заняла первое место, получив по три золотых и серебряных и две бронзовых медали. На второй и третьей строчках расположились команды Грузии (2 золота, 1 серебро и 4 бронзы) и Белоруссии (2 золота, 1 серебро и 3 бронзы).

Женская сборная РФ по этой дисциплине заняла второе место с 1 золотой, 3 серебряными и 4 бронзовыми медалями. На первой строчке расположились украинки, на счету которых по 3 золота и бронзы и 2 серебра. Третье место заняли представительницы Белоруссии, в активе которых 3 золота, 1 серебро и 2 бронзы.

В соревнованиях по боевому самбо пальма первенства досталась россиянам, завоевавшим сразу 7 золотых медалей и по одной серебряной и бронзовой. На втором и третьем местах расположились спортсмены из Украины (1 золото, 2 серебра, 5 бронз) и Болгарии (1 золото, 2 серебра, 3 бронзы), сообщает ТАСС.