Вестник Кавказа

Самолет FlyDubai вернулся в Ташкент из-за неисправности

Самолет FlyDubai вернулся в Ташкент из-за неисправности

Лайнер Boeing 737-8KN авиакомпании FlyDubai, вылетевший сегодня ночью из Ташкента в Дубай, возвратился в аэропорт узбекистанской столицы из-за технической неисправности, об этом сообщил сотрудник ташкентской воздушной гавани.

Ранее в Telegram-канале AviaSpotter появилась информация о том, что самолет FlyDubai вылетел в 4.14 (2.14 мск), но спустя 35 минут развернулся в небе над Кашкадарьинской областью, расположенной на юге Узбекистана, и в 5.20 (3.20 мск) приземлился в аэропорту вылета.

"Рейс Flydubai вернулся в Ташкент из-за технической неисправности воздушного судна", - цитирует сотрудника аэропорта РИА Новости.

Что именно случилось с самолетом, источник сообщить не смог. По его словам, посадка была совершена в штатном режиме, все пассажиры на данный момент находятся в аэропорту.

В пресс-службе авиакомпании подтвердили, что самолет рейсом FZ 1942 из Ташкента в Дубай возвратился в аэропорт вылета "по техническим причинам". "Пассажирам предоставлен отель. Рейс перенесен, время уточняется", - отметили в пресс-службе перевозчика.

Компания принесла извинения пассажирам за причиненные неудобства и заверила, что новая информация будет предоставляться по мере ее появления.

9920 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ