Вестник Кавказа

Сафа Услу: Азербайджан и Турция - прекрасные партнеры

Баку и Анкара являются прекрасными партнерами, заявил в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" генеральный директор по внешним делам и международным проектам Минэнерго и природных ресурсов Турции Сафа Услу "на полях" III Международной конференции "Россия и Турция: стратегические направления многопланового партнерства", организованной Российским советом по международным делам.

"Исторически между нашими обществами, нашими народами, нашими странами сложились дружественные отношения. Наши экономики дополняют друг друга. Корни наших дружественных отношений уходят глубоко в историю. И сейчас наши отношения развиваются", - подчеркнул он.

Сафа Услу напомнил, что 19 октября в турецком Измире был открыт НПЗ Star, который, по его словам, сделает огромный вклад в развитие экономики Турции в целом и турецкой перерабатывающей промышленности, в том числе нефтехимии, в частности.

Гендиректор по внешним делам и международным проектам Минэнерго подчеркнул, что у Азербайджана и Турции очень много совместных проектов. "Если мы говорим конкретно об энергетической сфере, это, например, проект TANAP. И я уверен, что в будущем подобных проектов будет еще больше. Все эти проекты являются стратегическими, а наши отношения развиваются все больше и больше", - заключил Сафа Услу.

12655 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ