Вестник Кавказа

Саакашвили озаботился весенними сельхозработами

Саакашвили озаботился весенними сельхозработами
© Фото: Сайт президента Грузии

Президент Грузии Михаил Саакашвили провел сегодня запланированную встречу с губернаторами и поставил на обсуждение вопрос об улучшении экономических показателей и развитии сельского хозяйства в стране.

Он отметил важность сельскохозяйственного сектора, а также подчеркнул необходимость поддержки его в регионах. Он поручил губернаторам оказать содействие в проведении весенних сельскохозяйственных и оросительных работ.

Отдельное внимание на совещании было уделено сельскохозяйственным ваучерам. "Мы считаем оптимальным шагом, если руководство Грузии примет решение, что каждому гражданину, который должен был получить ваучер, предоставит возможность обналичить карточку - взять определенную сумму, которую потратит по своему усмотрению", - отметил по окончании встречи, губернатор Квемо Картли Давид Киркитадзе. Несколькими днями ранее инициатива раздачи населению денег вместо сельскохозяйственных ваучеров была высказана генеральным секретарем "Национального движения" Вано Мерабишвили.

В ходе встречи обсудили также проблему газификации, водоснабжения и создания новых рабочих мест для трудоустройства населения.

7910 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ