Вестник Кавказа

Саакашвили назвал предъявленные ему обвинения политическими

Саакашвили назвал предъявленные ему обвинения политическими
© Фото: Сайт президента Грузии

Власти Грузии предъявили мне политические обвинения, - прокомментировал предъявленные ему сегодня обвинения прокуратуры Грузии экс-президент Грузии Михаил Саакашвили на собственной страничке в "Фейсбук".

"После того, как никто так и не нашел украденные мною миллиарды, так как я никогда не присвоил ни одного тетри, и наоборот, увеличил бюджет Грузии в 11 раз; не смогли доказать ни одно конкретное преступление, так как я не совершал никаких преступлений, а довел уровень преступности в стране почти до нуля; в итоге мне предъявлено чисто политическое обвинение", - считает экс-президент, цитирует Тренд.

Напомним, как ранее сообщал "Вестник Кавказа", сегодня утром Саакашвили был вызван в Генпрокуратуру, но не явился на допрос. Саакашвили и бывшие члены его команды проходят по уголовному делу, связанному с массовым разгоном митингующих 7 ноября 2007 года, разгромом телекомпании "Имеди" и изъятием собственности миллиардера Бадри Патаркацишвили. Следствие ведется по ст. 333 ч. 3 УК Грузии - "превышение служебных полномочий, с унижением личного достоинства пострадавшего" – предполагающей лишение свободы до восьми лет.

8110 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ