Вестник Кавказа

США проводят политику двойных стандартов – МИД Турции

Официальный представитель МИД Турции Хами Аксой заявил, что критика Госдепартамента США проведения досрочных президентских и парламентских выборов в Турции в условиях режима чрезвычайного положения (ЧП) является неприемлемой.

По его словам, такой подход демонстрирует проявление двойных стандартов в американской политике. Он подчеркнул, что подобное заявление игнорирует факт того, что выборы в Турции являются демократическими, справедливыми и прозрачными, что подтверждено отчетами зарубежных наблюдателей.

"Последним доказательством стал конституционный референдум в 2017 году, который также прошел в условиях ЧП. Данное заявление является проявлением двойных стандартов, так как выборы в условиях ЧП проходят и в других странах, например, в 2017 году во Франции. Оценка выборов, которые еще не прошли, неприемлема и является попыткой повлиять на волю народа", — отметил дипломат.

Аксой подчеркнул, что действие режима ЧП направлено на борьбу с терроризмом и не отражается на правах и свободах граждан страны, передает РИА Новости.

9245 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ