Вестник Кавказа

США пока не приняли решение о развертывании новых крылатых ракет

США пока не приняли решение о развертывании новых крылатых ракет

Соединенные Штаты пока не приняли решение о том, где и когда могут быть развернуты новые крылатые ракеты наземного базирования, испытания которых начались на днях. Об этом сообщил представитель пресс-службы Пентагона подполковник Роберт Карвер.

"Система находится на начальных этапах опытно-конструкторских испытаний. Никаких решений в отношении развертывания каких-либо таких систем принято не было. Любые решения будут приниматься в тесной консультации с нашими союзниками и партнерами и нашими командирами боевых подразделений", - цитирует его РИА Новости.

Напомним, накануне Пентагон объявил о проведении испытания крылатой ракеты наземного базирования в неядерном оснащении, которая была запрещена Договором о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) от 1987 года. Договор перестал действовать 2 августа, он запрещал ракеты дальностью от 500 до 5500 км. Испытание ракеты прошло 18 августа.

В начале 2019 года Вашингтон объявил об одностороннем выходе из ДРСМД, обвинив Россию в его длительном нарушении. Москва все обвинения отвергает. В начале июля президент России Владимир Путин подписал закон о приостановлении договора.

9875 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ