Вестник Кавказа

США грозят Турции новыми санкциями

Минфин США готов ввести дополнительные санкции против Турции, если американский пастор Эндрю Брансон не будет освобожден. Об этом заявил глава ведомства Стивен Мнучин.

В среду вице-президент США Майк Пенс предупредил Анкару "не испытывать терпение Трампа" и призвал отпустить Брансона на свободу.

"Пастор Эндрю Брансон - невинный человек, удерживаемый в Турции. Президент и я продолжим твердо стоять на своем до тех пор, пока пастор Брансон не будет отпущен и не вернется к своей семье, друзьям и церкви в США", - написал вице-президент в Twitter.

В свою очередь официальный представитель Госдепартамента США Хизер Науэрт, отметила, что у США и Турции пока не запланированы встречи для обсуждения судьбы пастора. В то же время она обратила внимание на продолжение дипломатических усилий, направленных на улучшение двусторонних отношений. "Я уверена, что когда-нибудь в будущем мы будем обсуждать с турецким правительством дело пастора Брансона и других американцев", - приводит слова Науэрт РИА Новости.

10500 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ