Вестник Кавказа

SOCAR получила лицензии на поиск нефти на востоке Турции

Компания SOCAR Turkiye Enerji (турецкая "дочка" Госнефтекомпании Азербайджана, ГНКАР) получила лицензии генеральной дирекции по нефтяным делам министерства энергетики и природных ресурсов Турции на поиски нефти на территории страны, сообщается на сайте турецкой "Официальной газеты" (Resmi Gezete).

Socar Turkiye Enerji A.S. выданы 4 лицензии сроком на пять лет на проведение разведочных работ для поиска нефтяных залежей на востоке Турции - в Газиантепе, Диярбакыре, Адыямане, Кахраманмараше, Батмане и Муше.

В течение 30 дней компания должна представить в генеральную дирекцию по нефтяным делам инвестиционную программу работ на лицензионных участках и гарантию в размере 2% от ее стоимости.

SOCAR через свою турецкую "дочку" владеет контрольным пакетом (57,92%) акций нефтехимического комплекса Турции Petkim Petrokimya Holding. Также компания строит в Турции нефтеперерабатывающий завод и контейнерный терминал. Кроме того, SOCAR осуществляет поставки газа на внутренний рынок Турции, напоминает "Интерфакс-Азербайджан".

14830 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ