Вестник Кавказа

Шойгу объявил о назначениях в руководстве Балтийского флота

Шойгу объявил о назначениях в руководстве Балтийского флота
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Министр обороны России Сергей Шойгу на селекторном совещании в Национальном центре управления обороной РФ рассказал о кадровых назначениях в руководстве Балтийского флота.

Вице-адмирал Александр Носатов и вице-адмирал Игорь Мухаметшин будут исполнять обязанности командующего и начальника штаба Балтийского флота, сообщил он.

Глава ведомства напомнил, что 29 июня на заседании коллегии Минобороны было рассмотрено состояние дел на Балтийском флоте. "Мной утверждено решение коллегии об отстранении от руководства флотом за серьезные упущения вице-адмиралов (Виктора) Кравчука и (Сергея) Попова", - указал Шойгу.

"К исполнению обязанностей допущены: командующего флотом - вице-адмирал Носатов Александр Михайлович, начальника штаба - первого заместителя командующего флотом - вице-адмирал Мухаметшин Игорь Тимербулатович, заместителя командующего флотом по материально-техническому обеспечению - генерал-майор Кахраманов Илгар Мариш оглы", - цитирует министра ТАСС.

Напомним, как сообщал ранее "Вестник Кавказа", руководство Балтийского флота было отстранено от исполнения обязанностей за упущения в боевой подготовке и искажение в докладах реального состояния дел. Такое решение было принято по итогам проверки, которая проходила с 11 мая по 10 июня.

11710 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ