Вестник Кавказа

Школы Кабардино-Балкарии обеспечили учебниками на 80%

Власти Кабардино-Балкарии за последние два с половиной года довели показатель обеспеченности школ региона бесплатными учебниками до 80%, выделив на эти цели более 210 млн рублей, сообщила в четверг вице-премьер - министр образования и науки республики Нина Емузова.

"С декабря 2013 года мы выделили только из республиканского бюджета на обеспечение школ учебниками 211 млн рублей. Тем самым мы больше, чем на 80%, закрыли потребность в них", - сказала Емузова сегодня на заседании регионального правительства, передает РИА Новости.

При этом поучаствовать в решении данной проблемы должны были и муниципальные власти, чего не произошло. "На сегодняшний день у нас они пока никакой роли в пополнении школьных библиотек не играют, хотелось бы, чтобы до 1 сентября мы эту проблему закрыли", - добавила вице-премьер.

Активнее включиться в данную работу призвал глав местных администраций и премьер-министр Кабардино-Балкарии Алий Мусуков. "Многое зависит от того, как пользуются учебниками. Если обеспечивается их сохранность, то нам не придется ежегодно тратить миллионы рублей. Вы тоже должны вести эту работу", - заметил он.

9590 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ