Вестник Кавказа

Шесть грузинских партий будут пользоваться предвыборной политрекламой бесплатно

Центральная избирательная комиссия назвала те шесть политических субъектов, которые будут пользоваться бесплатной политической рекламой, передаёт Грузия Online.

В частности, право бесплатной политической рекламы будет у Лейбористской партии Грузии, Единого национального движения, Консервативной партии, Христиан-демократического движения, Республиканской партии и партии "Промышленность спасет Грузию".

Как говорится в заявлении ЦИК, эти партии будут пользоваться бесплатным рекламным обслуживанием, исходя из требований Избирательного кодекса.

В частности, статья 51 кодекса предусматривает четыре пункта: если партия независимо принимала участие в последних парламентских выборах и получила не менее 4% голосов; участвовала в местных выборах по пропорциональной системе и получила не менее 3% голосов; была объединена в избирательный блок, который на последних парламентских выборах получил не менее 4% голосов и была первым номером этого блока; была объединена в избирательный блок, который в последних местных выборах получил по пропорциональной системе не менее 3% голосов и была первым номером этого блока.
9010 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ