Вестник Кавказа

Шахин Мустафаев посетит Иран в начале августа

Делегация, которую возглавит министр экономики и промышленности Азербайджана Шахин Мустафаев, посетит Иран 3-4 августа. В ее состав войдут должностные лица министерства связи и высоких технологий, компании SOCAR (Госнефтекомпании Азербайджана), ЗАО "Азербайджанские железные дороги", ОАО "Азерэнержи", государственного агентства по альтернативным и возобновляемым источникам энергии, Каспийского морского пароходства, Центрального банка, бизнесмены.

Визит состоится по приглашению иранского министра связи и информационных технологий Махмуда Ваези, сообщил посол Ирана в Азербайджане Мохсен Пакайин.

По словам Мустафаева, который также является сопредседателем азербайджано-иранской комиссии по сотрудничеству в торгово-экономической и гуманитарной сферах, эта поездка станет подготовкой к проведению 10-го заседания межправительственной комиссии во второй половине нынешнего года.

В рамках подготовки к визиту сегодня состоялась встреча министра экономики и промышленности Азербайджана и иранского посла, сообщает Тренд. Мустафаев назвал сделку по иранскому ядерному досье, заключенную 14 июля, важным шагом к региональной стабильности и безопасности, отметив, что Баку всегда поддерживал мирную ядерную программу Тегерана.

11895 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ