Вестник Кавказа

С начала поисков моряков спасатели обследовали 12 тыс километров Черного моря

С начала поисков моряков спасатели обследовали 12 тыс километров Черного моря

С начала поиска пропавших в Черном море моряков с горящих танкеров сотрудники МЧС обследовали около 12 тыс кв км акватории, однако оставшиеся пропавшие без вести так и не были найдены. Об этом сообщили в экстренных службах Крыма.

Представитель МЧС уточнил, что за минувшие сутки десять судов обследовали порядка 1,1 тыс квадратных километров акватории. В свою очередь, вертолет Ми-8 проверил участок моря общей площадью 5 тыс квадратных километров.

В МЧС добавили, что представители консульств Турции и Индии провели опознание тел десяти погибших в катастрофе моряков. Сейчас идет оформление документов для выдачи тел и их доставки к местам захоронения, передает РИА Новости.

Напомним, суда "Канди" и "Маэстро", шедшие под флагом Танзании, загорелись в районе Керченского пролива, по предварительной информации, во время передачи топлива с борта на борт вечером в понедельник. По данным Росморречфлота, на обоих судах было 32 человека, 12 из которых удалось спасти, 10 тел было поднято на борт, еще 10 числятся пропавшими без вести.

8050 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ