Вестник Кавказа

Рябков: Россия и США работают над механизмом по торговому сотрудничеству

Рябков: Россия и США работают над механизмом по торговому сотрудничеству

Россия и США на саммите в Осаке продвинулись в вопросе создания консультативного механизма по торгово-экономическому взаимодействию. Об этом заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков, выступая в международном дискуссионном клубе "Валдай".

По его словам, одним из важнейших направлений обсуждения на саммите РФ и США в Осаке было торгово-экономическое. "Лидеры об этом говорили. Мы наблюдаем ситуацию, когда, несмотря на санкции, вопреки санкциям, интересы американских компаний и американских предпринимателей к российскому рынку не снижается", - сказал дипломат.

Представитель МИД РФ напомнил, что российская сторона неоднократно высказывала разного рода предложения и конкретные идеи как придать импульс работе на этом участке. "В Осаке, видимо, получилось в достаточной мере продвинуться в создании двустороннего делового совета или консультативного механизма, который будет прорабатывать эту повестку, как я надеюсь, в том числе выработку рекомендаций правительствам с целью нахождения рецептов, которые позволят сдвинуть эту глыбу с нынешнего места", - цитирует замминистра РИА Новости.

8370 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ