Вестник Кавказа

"Русские витязи" вылетели из Еревана в Бахрейн

Авиационная группа высшего пилотажа ВВС России "Русские витязи" вылетела в воскресенье из Еревана в Бахрейн, сказал агентству командир российской авиабазы "Эребуни" полковник Александр Петров.

"Сегодня в районе 15:30 пять СУ-27 пилотажной группы "Русские витязи" ушли из Еревана на Бахрейн", - сказал Петров. - На обратном пути без посадки они выполнят несколько фигур пилотажа. Что-то интересное жители Еревана, конечно же, увидят. Так что, будем ждать, лишь бы была хорошая погода", - сказал командир авиабазы, добавив, что это будет 20 января, цитирует "Новости-Армения".

Он отметил, что у российских пилотов остались очень хорошие впечатления от Армении. "Погода не позволила полетать, но они познакомились с жителями Еревана. Очень благоприятное впечатление оставили и страна, и население. Есть большое желание сюда вернуться. Летчики очень хотят, чтобы была хорошая погода, чтобы посмотреть красоты Армении с воздуха, и конечно, чтобы полет пилотажной группы увидели жители Еревана", - сказал Петров.

Напомним, как ранее сообщал "Вестник Кавказа", группа осуществила перелет на ереванский военный аэродром "Эребуни" 10 января. Пять истребителей Су-27 осуществляли полет за ведущим транспортным самолетом Ил-76. На аэродроме военные самолеты были дозаправлены, а инженерно-технический состав проверил их готовность к дальнейшему перелету. Российские пилоты планировали провести в Ереване тренировку, однако из-за неблагоприятных погодных условий она не состоялась. В Бахрейне "Русские витязи" примут участие в международном авиашоу "BIAS-2014".

9505 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ