Вестник Кавказа

Руководство Молдавии обещает встретиться с митингующими

Председатель парламента Молдавии Андриан Канду и премьер-министр Валерий Стрелец проведут сегодня встречи с представителями протестующих в центре Кишинева. Также руководители страны выступят на пресс-конференции.

Демонстранты подтвердили проведение этих встреч. Руководитель пресс-центра митинга, член созданного на центральной площади Кишинева совета Великого Национального собрания Андрей Настасе заявил, что вызывает недоумение тот факт, что их "приглашают на какие-то раздельные встречи". По его словам, протестующие "просили об одной встрече с руководством страны - президентом, спикером и премьер-министром". Настасе подчеркнул, что на этих встречах представители протестующих собираются еще раз "высказать свою принципиальную позицию", довести до руководства Молдавии свои требования, на которых они будут "стоять до конца".

Он отметил, что ночь на площади прошла спокойно, добавив, что участники акции чувствуют поддержку людей, палаточный городок растет. "Власти должны знать, что люди настроены серьезно, мы не отступим", - цитирует Настасе "Интерфакс".

9245 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ