Рухани: мусульмане могут искоренить экстремизм на Ближнем Востоке

Рухани: мусульмане могут искоренить экстремизм на Ближнем Востоке
© Фото: Сайт президента России

Президент Ирана Хасан Рухани на встрече с новым послом Брунея в Тегеране хаджи Мулоком бен Джуматом заявил о том, что мусульманские нации должны сотрудничать в целях развития Ближнего Востока и искоренения в экстремизма в регионе.

Сейчас, по словам президента, Ближний Восток стал ареной убийств, насилия и гражданской войны. Между тем, мусульманские страны должны внести свой неотъемлемый вклад в достижение мира и стабильности не только в данном регионе, но и по всему миру, передает Iran.ru.

Также Рухани отметил и необходимость укрепления связей между Ираном и Брунеем, выразив надежду на то, что страны будут активизировать свои связи. Вскоре планируется визит султана Брунея Хассанала Болкиаха в Тегеран, президент и посол обсудили и этот вопрос.

8050 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.