"Рубин" выиграл в очередном туре Лиге Европы, "Анжи" и "Кубань" - нет

Накануне завершились матчи второго тура группового этапа Лиги Европы. В Казане встречались местный "Рубин" и бельгийский "Зюльте-Варегем". Матч закончился разгромной победой казанцев - 4:0. Этой победой подопечные Курбана Бердыева продлили свою победную серию до 8 матчей, установив тем самым новое достижение для российских команд в еврокубках.

На стадионе в Раменском махачкалинский "Анжи" принимал английский "Тоттенхэм". Российская команда проиграла со счётом 0:2. Отметим, что оба мяча лондонцы забили ещё в первом тайме.

Ещё в одном матче с участием российских команд Краснодарская "Кубань" встречалась на своём поле с испанской "Валенсией". Подопечные Мунтяну уступили, пропустив два безответных мяча во второй половине встречи - 0:2

В Караганде встречались местный "Шахтёр" и "Маккаби Хайфа". Выигрывая после первого тайма со счётом 2:0, карагандинцы в итоге упустили победу - 2:2.

Самый результативный матч игрового дня состоялся в Трабзоне, где местный "Трабзонспор" встречался с римским "Лацио". Встреча завершилась боевой ничьей - 3:3. Стоит отметить, что ещё за 10 минут до конца матча итальянцы уступали два мяча, однако, благодаря дублю Серджо Флоккари сумели уйти от поражения.