Вестник Кавказа

Российский ракетный корабль примет участие в оборонной выставке в Стамбуле

Ракетный корабль типа "Бора" проекта 1239 (шифр "Сивуч") Черноморского флота примет участие в международной выставке оборонной промышленности IDEF-2013, которая пройдет в Стамбуле с 7 по 10 мая.

Решение направить ракетный корабль типа "Бора" в Стамбул с неофициальным визитом на время проведения выставки было принято министерством обороны РФ, сообщили сегодня в Федеральной службе по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) России.

8 мая запланировано посещение корабля заместителем министра обороны Турецкой Республики.

Продукцию военного назначения в Стамбуле продемонстрируют две российские организации: ОАО "Рособоронэкспорт" и ОАО "ПО "Новосибирский приборостроительный завод". Они представят 170 экспонатов вооружения и военной техники различной номенклатуры, в том числе вертолетную технику, средства и системы ПВО, технику сухопутных войск, военно-морскую технику и вооружение. Кроме того, будет представлена информация об образцах современного стрелкового оружия общевойскового и специального назначения, тепловизионных приборах, дальномерах и целеуказателях.

Российскую делегацию на IDEF-2013 возглавит заместитель директора ФСВТС России Михаил Петухов, передаёт ИТАР-ТАСС.

В выставке IDEF-2013 примут участие 525 компаний из 42 стран мира. Самые масштабные экспозиции будут представлены Турцией (170 компаний), США (39), Германией (35), Францией и Великобританией (по 29).
11385 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ